Program Agenda

會議行程:

地點:交通大學工程三館122

 

6/29

12:30-13:00 報到 (地點:交通大學工程三館122)

13:00-13:10 開幕

13:10-14:00 專題演講 (Keynote speech): {title: TBA}, Ryan Hayward, University of Alberta, Canada.

14:00-15:10 博碩士論文獎頒獎與報告

14:00-14:10 頒獎

14:10-14:30 報告一: 楊榮貴 (六子棋之蒙地卡羅樹搜尋)

14:30-14:50 報告二: 康皓華 (以區域相關攻擊為主的六子棋搜尋演算法)

14:50-15:10 報告三: 施宣丞 (暗棋程式DarkCraft的設計與實作)

15:10-15:30 休息

15:30-16:30 論文發表 (3)

15:30-15:50

Hung-Hsuan Lin and I-Chen Wu.

Generating Specific 17-clue Sudoku Puzzles

15:50-16:10

Tai Yan Wu and Shi Jim Yen.

踩地雷程式TeddySweeper的設計與實作

16:10-16:30

賴偉介, 翁維澤, 王宏仁, 陳柏年 and 范端芳.

電腦暗棋審局函數的設計與分析

16:30-16:45 休息

16:30-18:00 國科會成果報告暨成果交流討論

16:45-17:10 顏士淨教授

17:10-17:35 顏士淨教授

17:35-18:00 許舜欽教授

 

18:30-19:30 晚宴

19:30 電腦對局比賽領隊會議

19:30 理監事會議

19:30 電腦對局比賽領隊會議與場地測試

 

6/30

09:00-12:00 比賽 (交大工程三館計算機中心)

09:00-12:00 論文發表 -- 海報 (交大工程三館 114)

Jiang-Yu Yue, Shih-Li Chen and Shun-Chin Hsu.

具有學習能力之韓國將棋程式之設計與製作  

 

銘凱, 美慧, 健興 and 政豪.

模糊知識本體於禁圍棋情感機器人之應用

 

Chu-Hsuan Hsueh, Jui-Lin Chen, Yi-Hsuan Chan, Mike Kao, I-Chen Wu and Yu-Long Huang.

殺手數獨的判斷方法

 

Tzu-Yang Huang and Lung-Pin Chen.

Efficient Computer Game Search in Desktop Grids based on Worker Group Scheduling

10:00-12:00, 14:00-17:00 七場九路圍棋比賽

電腦圍棋挑戰職業棋士74勝比賽

黨希昀職業棋士(職業二段) vs. 咪嚕酷圍棋程式(coldmilk,周政緯)

12:00-13:00 會員大會

13:00-17:00 比賽

13:00-17:00 國科會成果報告暨成果交流討論

13:30-13:55 吳毅成教授
   13:55-13:20 吳毅成教授
   13:20-14:45 林順喜教授
   14:45-15:10 徐讚昇教授
   15:10-15:35 陳隆彬教授
   15:35-16:00 陳志昌教授

 

 

17:00-17:30 頒獎


--------------------------------------------------

English Agenda:

LocationNCTU Engineering Building 3 Room 122

 

6/29

12:30-13:00 Registration (LocationNCTU Engineering Building 3 Room 122)

13:00-13:10 Opening

13:10-14:00 Keynote speech: {title: TBA}, Ryan Hayward, University of Alberta, Canada.

14:00-14:10 Break

14:10-15:20 Best Paper Awards and Oral Presentations

14:10-14:20 Award Presentations

14:20-14:40 楊榮貴(Title: TBA)

14:40-15:00 康皓華(Title: TBA)

15:00-15:20 施宣丞(Title: TBA)

15:20-15:40 Break

15:40-16:40 Oral Presentations

15:00-15:20

Hung-Hsuan Lin and I-Chen Wu.

Generating Specific 17-clue Sudoku Puzzles

15:20-15:40

Tai Yan Wu and Shi Jim Yen.

踩地雷程式TeddySweeper的設計與實作

15:40-16:00

賴偉介翁維澤王宏仁陳柏年 and 范端芳.

電腦暗棋審局函數的設計與分析

16:00-16:30 Break

16:30-18:00 National Science Council Result Report and Panel Discussion

許舜欽徐讚昇林順喜吳毅成顏士淨陳志昌

18:30-19:30 Dinner Banquet

19:30 Computer Game Tournament Team Leader Conference

19:30 Program Committee Conference

19:30 Tournament Team Leader Conference and Enviroment Test-run

 

6/30

09:00-12:00 Competition (NCTU Engineering Building 3 Computing Center)

09:00-12:00 Poster Presentation (NCTU Engineering Building 3 Room 114)

Jiang-Yu Yue, Shih-Li Chen and Shun-Chin Hsu.

具有學習能力之韓國將棋程式之設計與製作  

 

蘇銘凱王美慧李健興 and 黃政豪.

模糊知識本體於禁圍棋情感機器人之應用

 

Chu-Hsuan Hsueh, Jui-Lin Chen, Yi-Hsuan Chan, Mike Kao, I-Chen Wu and Yu-Long Huang.

殺手數獨的判斷方法

 

Tzu-Yang Huang and Lung-Pin Chen.

Efficient Computer Game Search in Desktop Grids based on Worker Group Scheduling

10:00-12:00, 14:00-17:00 7 9x9 Go Games

Computer Go V.S. Professional Go Players

黨希昀職業棋士(職業二段) vs. 咪嚕酷圍棋程式(coldmilk,周政緯)

12:00-13:00 Committee Member Conference

13:00-17:00 Tournament

17:00-17:30 Awards